Голосование за благоустройство городской среды

За благоустройство За благоустройство За благоустройство

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Доступная среда


Для обеспечения беспрепятственного доступа на территорию и в здания образовательного учреждения для лиц инвалидов и лиц с ОВЗ, на воротах МАООУ "Пансионат "Радуга" у центрального входа предусмотрена кнопка вызова персонала, который осуществляет сопровождение и помощь в случае возникновения затруднений.
В настоящее время учреждение не посещают воспитанники, нуждающиеся в специально оборудованных условиях. В образовательной организации нет маломобильных воспитанников и их родителей (законных представителей)

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц со специальными возможностями здоровья, в местах осуществления образовательной деятельности, находящихся по адресу:

445003, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г.Тольятти, Лесопарковое шоссе 36, строение №2, строение №3, строение №4
В 2021 году строение №3, строение №4 для осуществления образовательной деятельности (реализации образовательных программ МАООУ "Пансионат "Радуга") не используется.

445003, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г.Тольятти, Лесопарковое шоссе 36, строение №2

О специально оборудованных учебных кабинетах В кабинетах отсутствует специальное оборудование для инвалидов и лиц со специальными возможностями здоровья.
Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Отсутствует
О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Отсутствует
Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Отсутствует
О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Специальными средствами обучения и воспитания образовательное учреждение не располагает.
Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания ОО

Для обеспечения беспрепятственного доступа на территорию и в здания образовательного учреждения для лиц инвалидов и лиц с ОВЗ, на воротах МАООУ "Пансионат "Радуга" у центрального входа предусмотрена кнопка вызова персонала, который осуществляет сопровождение и помощь в случае возникновения затруднений

Паспортизация доступности объектов МАООУ "Пансионат "Радуга" для маломобильных групп населения    (Корпус 2 pdf) (Корпус 5 pdf) (Клуб-столовая pdf) (Лечебный корпус pdf)


Паспортизация доступности oбъектов  МАООУ "Пансионат "Радуга" (дол "Звездочка") для маломобильных групп населения (pdf)

О специальных условиях питания Специальных условий питания не предусмотрено.
О специальных условиях охраны здоровья В учреждении создана система необходимых условий, гарантирующих охрану и укрепление физического и психологического здоровья обучающихся в соответствии со ст.41 федерального закона "Об образовании" для всех обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Специальных условий не предусмотрено.
О доступе к информационным и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Доступ учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям ограничен. Доступ в интернет возможен в методическом кабинете, при этом принимаются меры по защите детей от информации, оказывающей вред физическому и психическому здоровью (производится фильтрация ресурсов, не отвечающих образовательным целям).
ФЗ от 29.12.2010 N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью"
Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Учреждение не располагает собственными электронными образовательными ресурсами и использует внешние.
О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Не предусмотрено наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.
О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат Учреждение не располагает общежитием и/или интернатом.
О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Учреждение не располагает общежитием и/или интернатом и не имеет жилых помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

ИНСТРУКЦИЯ по обслуживанию инвалидов и маломобильных групп населения при посещении МАООУ "Пансионат "Радуга" (копия pdf)